На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фантазии о будущем.

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльшад Гасанов
    Все народы стремятся соединиться в единое: англосаксы, евреи, турки, и т.д., и только славяни враги друг-другу, почем...  Открытое письмо...
  • Руслан Богомолов
    Ответ один - политическое украинство создавать СВОЁ государство способно ТОЛЬКО на ненависти ко всему русскому. Оно н...  Открытое письмо...
  • Serg
    Т.е. и белорусов нет, это "вырусь"? Хотелось бы понять: тот кто считает себя украинцем (вырос на Украине, говорит по ...  Открытое письмо...

Повангуем?

      Предположим, вам нужен инструмент, чтобы вырубить деревья соседа, по крайней мере, ту их часть, которая тянет ветки к тебе через забор. Приобрёл бензопилу, попилил всё, что смог достать со своей стороны, и всё – инструмент больше не нужен. На прощанье с этим инструментом, разбитым о забор соседа, поджигаем в нём остатки ГСМ и швыряем соседу в огород, чтобы ещё хоть чем-то напакостить его грядкам.

 

     То же самое произошло с Украиной. Четверть века западные кураторы возвращали ей первоначальный смысл украинства, как такового, первоначальный смысл её существования – АНТИРОССИЯ. Миллиарды были потрачены не зря, но процесс проходил очень неспешно. Ещё бы, Моисей сорок лет водил племя Израилево по пустыне, чтобы переформатировать его в еврейский народ, и то получилось не айс. А тут без отрыва от реальной России сотворить антиРоссию за четверть века… Тем не менее Фашингтону пришлось спешить – Россия с мюнхенской речи Путина, ещё извиняясь, ещё оправдываясь за каждый свой чих, стала проявлять самостоятельность. В 2008-м вообще охамела, дав по зубам любимцу госдепа Саакашвили, не постеснявшись применить свою ржавую армию против выстроенных, вышколенных, обученных НАТОвскими инструкторами новейших грузинских батальонов. И наконец, эта страна-бензоколонка принимает в 2012-м году программу перевооружения армии…

     Было над чем задуматься заокеанским стратегам. Два десятка лет интенсивной помощи России в деле разваливания её вооружённых сил не могли пропасть даром, казалось ещё немного и всё – сгниёт оставшееся от СССР вооружение, офицерство разъест коррупция и бери тогда Россию голыми руками. Но русские вдруг взялись за реформирование армии, да ещё и её перевооружение. Это надо было остановить любым путём. Вот тут под руку этим стратегам попалась ещё не доделанная в окончательную антиРоссию Украина, которая занимала большое место в программе перевооружения Российской армии со своими Южмашем Моторсичем, Антоновым, судостроением… И хотя в результате переворота 2014-го, интенсивно поддержанного Западом, Украина потеряла Крым и Севастополь, где уже шла подготовка к созданию НАТОвских структур, тем не менее, немедленное прерывание всякого сотрудничества украинских предприятий ВПК с Россией привело к срыву части программы перевооружения и срочной необходимости создавать в России заново целые производства, замещающие украинские. В некоторых разделах программы перевооружения русской армии из-за этого пришлось корректировать сроки на годы.

     Но когда Украина со своими предприятиями стала не нужна России СОВСЕМ, её ценность, как инструмента срыва перевооружения нашей армии стала равна нулю, а вот содержание этого уже никчёмного инструмента продолжает влетать в копеечку западным кураторам, и чем дальше, тем больше.

     Была у заокеанских стратегов ещё она надобность в Украине – максимально порушить транспортную привлекательность её территории, как связку экономик России с западной и центральной Европой. Ослабить этим Европу и Россию экономически, чтобы потом легче было бы доесть их. Хищники, что с них взять. Но и тут турецкий и северные потоки сделали Украину БЕСПОЛЕЗНОЙ в большой игре заокеанского зверя. Ещё использовать её в качестве повода для антиРоссийских санкций, чего Украине с радостью самой хотелось, можно было бы, но, как выяснилось, есть куда более дешёвые поводы (Навальный, Скрипали, Белоруссия, «права человека»…). В общем, куда ни кинь, а толку от этого бесполезного, но всё более затратного инструмента практически никакого.

     Следовательно, остаётся бросить этот «чемодан без ручки», но так, чтобы напоследок он, как можно больше, своей гибелью напакостил России (см. первый абзац). Естественно, первое, что приходит на ум, действие этого предсмертного монстра для своей яркой гибели – наступление на Донбасс, вынуждение России вмешаться непосредственно со всеми инфоповодами западным СМИ объявить её государством изгоем, напавшем на несчастную Украину, как в 2008-м на Грузию. Да, потом-то «ложечки найдутся», но осадочек останется. Подготовка к этому сценарию настолько прозрачна, что мало кто сегодня сомневается в этом способе суицида Украины. В этом ряду и закрытие на Украине телевизионных каналов, способных помешать очередному оболваниванию народа, как это произошло перед началом АТО в 2014-м, когда на всей территории Украины были запрещены российские телеканалы, а спецы по дезе из ЦРУ крепко взялись за киевские медиа. В этом же ряду и открытая травля оппозиции, которая ещё не перешла к «мусорной люстрации»-2014 и отстрелу лидеров сопротивления режиму, но лиха беда начало.

     Думаю, что России, в отличии от глухой обороны прежних лет, стоит начать наступление самой. Как говорил как-то Путин: «Если драка неизбежна, то надо бить первым». Благо поводов у нас для ультиматумов Украине больше чем достаточно – казус Бели, за казусом Бели. Попытки проведения терактов на территории России, убийства и похищение людей, организованные руководителями спецслужб Украины, дают массу поводов российскому руководству объявить Украину террористическим государством, если оно не выдаст организаторов всех этих безобразий против ГРАЖДАН России. Такой предупредительный ультиматум Украине даёт России полное право, в случае обострения обстановки на Донбассе, взять КИЕВ, низложив всю политическую верхушку этого недогосударства, сделав его суицид более безболезненным для России. Надеюсь, так и будет.

     Правда, в случае такого предупредительного «залпа» (ультиматума) России, заокеанские хозяева Украины могут отложить такой её суицид и продолжить мучится с этим «чемоданом». Ну так и ради бога, напрягайтесь и перенапрягайтесь дальше сами, в любом случае Россия будет в выигрыше, продолжая постепенно и без надрыва интегрировать Донбасс в свою экономику, а Украину уже «по-взрослому» давить санкциями за все её безобразия, увеличивая расходы на её содержание западными «партнёрами».

     Однако – вариант.

 

Богомолов Р.Л.

 

 

Картина дня

наверх