На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фантазии о будущем.

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльшад Гасанов
    Все народы стремятся соединиться в единое: англосаксы, евреи, турки, и т.д., и только славяни враги друг-другу, почем...  Открытое письмо...
  • Руслан Богомолов
    Ответ один - политическое украинство создавать СВОЁ государство способно ТОЛЬКО на ненависти ко всему русскому. Оно н...  Открытое письмо...
  • Serg
    Т.е. и белорусов нет, это "вырусь"? Хотелось бы понять: тот кто считает себя украинцем (вырос на Украине, говорит по ...  Открытое письмо...

Даёшь Конституционное Собрание!!!

  (Из статьи "Философия справедливости 2") 

 

                                   Истоки разрушения сегодняшней России    

   

       В 1993-м году компрадорские либералы подсунули стране на референдум исключительно либеральную до безобразия Конституцию, которая распустила беспредельно либеральную свободу человека, а чтобы сломать стереотипы прежней социальной защищённости человека, его традиционных ценностных ориентиров в виде семьи, совести, уважения и доверия людей друг-другу… под прикрытием этой Конституции (ст.2. «Человек, его права и СВОБОДЫ являются ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ…») начался такой парад самых мерзких и аморальных СВОБОД человека, что бандитские разборки различных ОПГ, откровенный грабёж как государства так и конкретных людей стали НОРМОЙ. Этой статьёй Конституция выбросила из главных ценностей нашего народа прежние ЛЮБОВЬ к РОДИНЕ, ТОВАРИЩЕСТВО, СОВЕСТЛИВОСТЬ... Тогда же началось и восхождение самых отъявленных грабителей к вершинам экономической, да и политической власти в стране. Даже налоговая система этому способствовала в полной мере, ибо под них она и создавалась «гарвардскими мальчиками», приближенными к Ельцину и его компрадорской команде. Об этом я и писал в главе «Справедливое налогообложение» брошюры «Философия политэкономической справедливости».

       Ещё одним продолжением этой «высшей ценности» является ст.6. п.3. «Гражданин Российской Федерации не может быть лишён своего гражданства или права изменить его». То есть любой предатель своей Родины, открыто выступающий против её действий, зачастую прикрывая свою работу на вражеские спецслужбы этими самыми «высшими ценностями», должен продолжать пользоваться защитой охаиваемого им государства на основании своего гражданства? Вот уж нет! Человек, фактически ПОРВАВШИЙ связь со своей Родиной, должен быть лишён её гражданства и ЮРИДИЧЕСКИ.

        Ещё одна статья (ст.9.) Конституции, которая открыто ОБОСОБЛЯЕТ территории РФ от всего народа России, заявляя, что «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЭТИХ ТЕРРИТОРИЯХ». Приехали. Выходит, что все остальные народы России, которые так или иначе участвуют в освоении этой земли и природных ресурсов отдельной территории не имеют права к этим ОСНОВАМ ЖИЗНИ, а только ПРОЖИВАЮЩИЕ на этих территориях? Ну просто откровенный призыв – отделяйтесь, мы вам всей страной разведали ваши природные богатства, вложились в их разработку, а теперь вы, на основании Конституции, можете послать нас куда подальше, дескать - мы тут сами с усами, сами будем этими богатствами пользоваться и не надейтесь, что будем делиться с вами. Да и второй пункт этой 9-й статьи тоже не лучше. Делить землю и природные ресурсы между государством, местной властью и частником тоже чревато будущим дележом ВЛАСТИ с явным ослаблением централизованного государства, ибо именно хозяева ресурсов РЕАЛЬНО и формируют власть под себя. То есть, в конечном итоге, либертарианская анархия, очередной хаос и развал государства.

       Такая же хитро закрученная на конфронтацию внутри государства ст.10., гласящая о РАЗДЕЛЕНИИ властей внутри государства. Очередная мина под государство, возможность этим разделённым САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ властям передраться между собой, свалив страну в очередную анархию, тем более что и «Органы местного самоуправления не входят в систему государственной власти» (ст.12.). Здрасьте пожалуйста, ещё один орган власти, не зависящий от государства. Ну просто мина за миной. Власть в России может быть только ЕДИНОЙ с разделением ФУНКЦИЙ на законодательную, исполнительную и судебную. А весь этот различный функционал контролирует и направляет сверху Президент со своим аппаратом администрации Президента. Учитывая российские традиции, в романе «Сотворение Волжской России», например, эта высшая административная должность в государстве переименована из Президента в Государя, что объяснимо с точки зрения функций этого ЦЕНТРА государственной власти.

       Теперь о самой яркой по суицидности для человека ст.13, о которой подробно написано в главе «Российское государство» «Философии политэкономической справедливости». Почему суицидной? Да потому, что человек вне общества – его гибель или вырождение, что одно и тоже. А общество не может существовать без формы своей самоорганизации – государства. И если государство запрещает самому себе ЕДИНУЮ идеологию, более того ТРЕБУЕТ поддерживать идеологический бардак в обществе, то жить такому государству недолго. Между прочим России, после принятия этой Конституции, и предрекали западные, да и наши эксперты развал и гибель в течении десятилетия.

       Что же произошло? Почему Россия не умерла, не развалилась? А пришёл Путин с командой патриотов, которые начали действовать ВОПРЕКИ Конституции. Как? Рассмотрим ниже, а пока продолжим развенчивать эти смертельные для России пункты либерастической Конституции.

       Ст.15. п.4. («Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.»)  справедливо многими экспертами называется колониальной нормой подчинения внешней метрополии, формирующей эти самые «Общепризнанные принципы и нормы». И хотя Конституционный Суд позволил неким образом проигнорировать этот пункт этой статьи, но она продолжает нависать своим ржавым мечом над шеей государства.

       И глава 2. в первой же её статье (ст.17.) прямо начинается с «высшей ценности» в первом же пункте «В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права…». И снова нам предлагаются некие «принципы и нормы международного права», которые на деле ТРЕБУЮТ позволять личности гражданина России вести аморальный образ жизни извращенца, презирать общество и людей, тиражировать свой развратный образ мысли на подрастающее поколение и т.д. и т.п, то есть – АТОМИЗИРОВАТЬ (разрушать) общество и государство.

       Необходимо остановиться и на втором пункте ст.37. «Принудительный труд запрещен». Во-первых, уже сегодня в действующем УК РФ имеется ПРИНУЖДЕНИЕ к работе по приговору суда (обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы). И для кого этот пук, простите - пуНкТ? Во-вторых, просто назрело возвращение практики направления студентов, обучающихся за счёт государства, государством же на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ работу по специальности на предприятие, которое государство сочтёт необходимым. Следовательно, этот пункт является тормозом в организации кадрового наполнения предприятий специалистами, прославляющим безответственность гражданина перед государством.    

 

 

                               Уроки СВО

 

       И так, как уже говорилось в предыдущей главе, Путин с командой патриотов, пришедшими к власти в 2000-м году, поначалу негласно, но методично стали выстраивать государственное управление ВОПРЕКИ либералистическим принципам, заложенным в Конституцию 1993-года. Тем не менее, чем дальше от пропасти разрушения государства отодвигал Россию Путин со товарищи, тем ярче вспыхивали отрыжки, заложенные в общественную жизнь практической реализацией конституционных прав и свобод. Даже возврат Крыма в родную «гавань» в 2014-м году, после чего Путин уже открыто провозгласил патриотизм идеологией государства, не остановил ту компрадорско-либералистическую инерцию, по которой российская политическая, экономическая и культурная элитка, опираясь на созданную под себя Конституцию, продолжала, как могла, тормозить ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ переустройство государства, нацеленное Путиным на его спасение. Изменения, внесённые в Конституцию в 2020-м году, по сути, ослабили беспредел первой и второй её глав, о котором говорилось выше. Команде Путина фактически удалось легализовать свой конституционный переворот, одна только ст.67.1. чего стоит. Но, тем не менее, этот переворот НЕ ЗАВЕРШЁН. Мины 1-й и 2-й глав Конституции частично обезврежены, частично огорожены, но по-прежнему НЕ ИЗВЛЕЧЕНЫ. Значит впереди нас ждёт решительный созыв Конституционного Собрания на основании ст.135. Конституции России.

       Вот тут страна, видимо будет ждать этих самых героев СВО, которые составят новую элиту, обещанную нам Путиным, чтобы завершить это перестроение России. А пока…, пока международная мафия фальшивомонетчиков продолжает печатать фальшивые доллары и грабить созданной ими финансовой системой весь мир. При этом и в России по сей день сильны помощники этой мафии, которые надеются нажиться на её поддержке и продолжают удерживать Россию в качестве финансовой колонии «града на холме», опираясь на либерально-компрадорские теории, коим их обучили в гарвардах.

Ох и тяжело будет ломать всё это, но ЕСТЬ НАДЕЖДА!.

 

                                                Р.Л.Богомолов

Картина дня

наверх