На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фантазии о будущем.

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльшад Гасанов
    Все народы стремятся соединиться в единое: англосаксы, евреи, турки, и т.д., и только славяни враги друг-другу, почем...  Открытое письмо...
  • Руслан Богомолов
    Ответ один - политическое украинство создавать СВОЁ государство способно ТОЛЬКО на ненависти ко всему русскому. Оно н...  Открытое письмо...
  • Serg
    Т.е. и белорусов нет, это "вырусь"? Хотелось бы понять: тот кто считает себя украинцем (вырос на Украине, говорит по ...  Открытое письмо...

Инфляция.

         Насколько известно из азов финансовой грамотности, цены на рынке товаров и услуг тогда стабильны, стоят как вкопанные, как стойкие оловянные солдатики, когда количество финансов на этом рынке твёрдо и стабильно соответствуют количеству этих самых товаров и услуг. Что же происходит, когда мошенники-фальшивомонетчики вбрасывают на рынок лишние купюры? Естественно, товаров начинает не хватать, и они резко подскакивают в цене. Кто наживается на этой афёре? Естественно фальшивомонетчики, которые, вложив небольшой труд в изготовление, фальшивок, фактически успевают ограбить и тех, кто произвёл товар и услуги, и тех, кто заработал РЕАЛЬНЫЕ финансы своим трудом. Первые не сразу сообразили, что денег слишком много и потеряли часть прибыли от продаж по старой цене, а вторые вдруг обнаружили, что запланированное приобретение товаров срывается и приходится «подтянуть пояса», честно заработанного стало не хватать.

       Чем же отличаются от фальшивомонетчиков финансовые «регуляторы», вбрасывающие в экономику необеспеченную ничем валюту? Да ничем в принципе, разве только безнаказанностью, с них за это откровенное мошенничество никто не спросит, всё сойдёт им с ловких рук. К примеру — знаменитая ФРС уже давно, нагло и беспредельно гонит на рынок необеспеченные доллары, сначала скромно потупив глаза и понемногу, но в последние полтора десятка лет всё больше и наглее.

      Если ещё лет тридцать-сорок назад они разгоняли цены у себя, в США, едва заметно, скромно, за счёт ограбления тех, кто покупал эти доллары на внешнем контуре, разгоняя инфляцию у себя, то в последние пару-троечку лет инфляция стала бумерангом бить и по самим американцам. Только в этом, 2021 году, инфляция только в самих США превысила 5%. Увеличение на рынке свободно обращающихся долларов, сумма которых давно превысила весь мировой ВВП, однозначно приводит к повышению цен на товары в этих самых долларах ВО ВСЁМ МИРЕ.

      Ну и да бог с ними. В России же есть своя валюта? В России же РУБЛИ? Ну да, конечно. Только вот благодаря ВТО, в которую нас либералы давно затащили, наши производители свободно торгуют и в стране, на внутреннем рынке, и за рубежом, на внешнем, где доллар обесценивается, а значит теперь ту же нефть, метал, зерно… можно продать ДОРОЖЕ в долларовом выражении, а потом эти доллары сменять здесь на рубли, и навар будет исключительно замурчательный. К тому же выброшенный на внешний рынок, подорожавший там товар, ушёл с внутреннего рынка, а значит подорожал из-за дефицита и здесь. В результате уже наша собственная рублёвая инфляция в этом году превышает 7%.

      Логика подсказывает, что если за бугром товары в долларах дорожают, то это означает, что сам доллар от своего перепероизводства (официальные «фальшивомонетчики» напечатали их «от души») ПОДЕШЕВЕЛ. Следовательно, если мы желаем, чтобы наши цены в рублях не менялись, то соответственно на финансовой бирже этот грёбанный доллар должен подешеветь относительно рубля, но этого не происходит, или дешевеет незначительно, явно не в соответствии с реальным перенаполнением рынка долларовой валютой. Получается, что наш ЦБ, подпевая долларовым фальшивомонетчикам, выпускает и свои ИЗЛИШНИЕ рубли с одной целью — поддержать на бирже ДОЛЛАР, чтобы его ничтожность не бросалась в глаза. При этом разгоняется инфляция внутри страны, дешевеет рубль (дорожают товары в рублях).

      Если упереть удешевление доллара по отношению к золоту, то выяснится, что за двадцать лет доллар подешевел в ПЯТЬ (!) раз, но тогда наш рубль должен был подорожать относительно доллара за эти же годы тоже в пять раз. Логично? Да, если мы строим суверенную экономику, в которой цены стоят как вкопанные, а значит человек вполне себе уверен в будущем, планирует и свою деятельность, и свой доход на перспективу. Но вместо удешевления доллара по отношению к рублю с 27-ми рублей до 5-ти, 6-ти, он за это время стал стоить 72 рубля, то есть, подорожал более чем в 2,5 раза. Значит, если за 20 лет по отношению к золоту доллар подешевел в пять раз, то рубль подешевел аж в 13-15 раз! То есть наша инфляция на внутреннем российском рынке за эти годы составила почти 1500 (тысяча пятьсот)%. ЛИХО!

      Получается, что наши фальшивомонетчики, окопавшиеся в ЦБ и в финансовом пуле правительства и Думы, переплюнули фальшивомонетчиков из ФРС? И да, и нет. По сути, глобальная мошенническая финансовая камарилья таким вот образом устроила колониальную систему выкачивания ресурсов всего мира в свой раздутый от фальшивых финансов кошелёк. Создаётся впечатление, что наши финансисты сели играть с шулерами, надеясь их переиграть своим шулерством? Ну-ну. Рисковые ребята, только вот расплачиваться за эти либералистические игры финансовых шулеров-фальшивомонетчиков приходится всему народу, который никак не выберется из нищеты довольно значительной своей частью.

      Дело в том, что инфляция, рост цен на товары, фактически и является тем самым инфляционным налогом, который самой большой нагрузкой ложится на низкооплачиваемые слои населения, вынужденные ВСЕ свои доходы нести в магазин на товары первой необходимости, чтобы выжить. С них в основном этот налог и сбирается, добавляясь к остальным, тоже РЕГРЕССИВНЫМ, то есть — чем больше доходы у гражданина России, тем меньше налогов он платит. Такое вот государство — царство хапужников и всё для хапужников наши либералы и строили с самого начала 90-х.

      Об этой несправедливой налоговой системе я писал в «Рассуждениях по мотивам романа "Сотворение Волжской России"» https://bogomorus.mirtesen.ru/blog/43848363591/Rassuzhdeniya... . Напомню кое-что о ней:

      Нынешний подоходный вроде небольшой — 13%, то есть с каждого рубля работник получает «на руки» — 87 копеек. Но за тех работников, которые получают «на руки» в среднем ежемесячно до 36250 рублей, предприятие обязано с каждого рубля в государственные страховые фонды (пенсионный, социальный, медицинский) перечислить ещё 30 копеек. Значит на реальное получение работником 87 копеек зарплаты, государство уже забрало себе 43 копейки. Такая небольшая зарплата (до 36250 рублей в месяц «на руки») у гражданина практически вся уходит на покупку товаров в магазине, оплату ЖКХ, транспорт… где он, оплачивая всё это, отдаёт государству 20% от стоимости оплачиваемого гражданином товара (услуги) — налог на добавленную стоимость. Это 17 с гаком копеек с каждых 87 копеек. То есть, растратив на себя в реальности до 70 копеек, гражданин отдал государству (43+17) 60 копеек прямых и косвенных налогов. Значит из прямых затрат предприятия на оплату труда работника государство ИЗЫМАЕТ более 46% дохода гражданина СЕБЕ. Это я не беру налога на энергоносители, которые тоже ложатся в цену товара.

        Кроме того, в РФ такую большую налоговую нагрузку (почти половину дохода) платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работающие граждане с доходами до 36250 рублей «на руки» в месяц, ибо на суммы, превышающей этот доход, не начисляются те самые 30% в страховые госфонды. А если миллионеры со своими доходами в месяц куда как больше миллиона, которых, судя по их мельканию на экранах ТВ (всякие эскортницы, «звёзды», блогеры…) у нас в стране чуть не половина населения, которые ещё и не тратят большую часть своих миллионов на покупки товаров и услуг, а вкладывают их в срочные и текущие счета в банках, в покупку акций предприятий, прочие финансовые махинации и офшоры, то они НЕ ПЛАТЯТ государству и НДС. Более того НЕ ПЛАТЯТ и подоходный с набегающих банковских процентов.

      Вот кто ещё будет сомневаться, что вся налоговая система РФ построена за счёт небогатых работяг для жирующей буржуазии и её ближайшей обслуги, а банковские вклады в России составляют единый, не облагаемый налогами, офшор. По крайней мере так было до премьерства Мишустина.

      Вот и получается, что пока Россия не изменит СВОЮ финансовую систему, навязанную нам глобальными либералами-мошенниками фальшивомонетчиками, так и будем топтаться на месте, не смея толком вывести значительную часть своих граждан из нищеты, зато создавая самые благоприятные условия для наживы финансовых махинаторов.

 

                       Р.Л.Богомолов

 

Картина дня

наверх